2017年12月19日 (火)

ホームページ移転します! http://edosora.strikingly.com/ ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp

Edosoraeb_2_2
えどそらFC 新ホームページ ⇒http://edosora.strikingly.com/
作成途中ではございますが、宜しくお願い致します。

2017年12月12日 (火)

今週予定(12/11〜12/17) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定12/18更新☆)

Photo
5年、関東リーグウィンターカップ、準優勝!
S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------
【12/11(月)】
 
江戸川区立 篠崎中
年少~6年、18:45~20:30
※注意事項
校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。
-----
 
市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)
※人数が集まり次第、活動開始します。
年少~年長、14:45~15:45
1~4年、15:45~17:15(小5、6年はご相談させてください。)
--------------------
【12/12(火)】
江戸川区立 上一色南小(体育館)、室内シューズが必要です。
年少~1年、17:00~18:00
1~6年、18:00~19:45
--------------------
【12/13(水)】
篠崎サッカー場 or 緑地
年少~1年、14:45~15:45
1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------
※※【12/14(木)】
江戸川区立 中小岩小(体育館)、室内シューズ必要です。
年少~6年、18:00~19:25
-----
市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)
※人数が集まり次第、活動開始します。
年少~年長、14:45~~15:45
1~4年、15:45~17:15(小5、6年はご相談させてください。)
--------------------
【12/15(金)】
江戸川区立 上一色中
年少~2年、19:00~20:30(体育館)
3年~6年、19:00~21:00(校庭)
--------------------
【12/16(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
---
3年、東部リーグ、11:30~16:00頃、篠崎河川敷G(イ面)
--------------------
【12/17(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
---
1年、エスブランコ招待、11:45~16:50、小岩一中
---
2年、東部リーグ、12:30~16:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
---
4年、E4リーグ、13:00~17:30頃、臨海球技場
---
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇
(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------
--------------------
【月謝】
週1回コース、年小~年長 1,000円/月、小学生 1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります。
--------------------
【他費用】
スポーツ安全保険800円(年間)
---
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります。
(途中でお申し込み可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください。初心者や女の子も大歓迎です。
ご質問などもお気軽にどうぞ。
--------------------
担当:中村
携帯:090-6153-3888
メール:sasc@live.jp
 
--------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です。
※練習や試合時お菓子厳禁です。
※振替(雨天中止や自己都合など)は、翌日以内の他曜日で消化。
--------------------
【試合出欠】
・試合出欠は「サークルスクエア」利用。
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp 宛に「サークルスクエア希望」と記入してメール。
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-spr.net を受信許可に設定。
--------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります。(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112円(オレンジとブルー正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------
担当:中村
携帯:090-6153-3888
メール:sasc@live.jp
--------------------
プレグラ記載ページ
--------------------
--------------------
【今後の試合予定】(12/18更新☆)
☆12/23(土)【5年】関東リーグ、12:00~16:00頃、千住新橋下荒川河川敷
☆12/23(土)【6年】11人制練習試合(ヴァロールSC)、17:30~20:30頃、臨海球技場
☆12/24(土・日)【4年】東部杯(予選)、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/30(土)【6年】11人制練習試合(えどそらOB)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(二面)
---
☆1/4(木)、初蹴り、12:00~16:00頃、篠崎河川敷G(ハ・二面)
☆1/6,7(土・日)【6年】新春杯(11人生)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
☆1/7(日)【4年】東部杯(順位戦)、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/14(日)【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日),10,11,12(土・日・月)【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12(土・日・月)【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆3/4(日),17,18(土・日)【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷Gor臨海球技場
☆3/10,11(土・日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
☆3/24、25(土・日)【5年】百合台招待、時間未定、場所未定
--------------------
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
--------------------
担当:中村
携帯:090-6153-3888
メール:sasc@live.jp

2017年12月 4日 (月)

今週予定(12/4〜12/10) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定12/2更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【12/4(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

【12/5(火)】

江戸川区立 上一色南小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~1年、17:00~18:00

1~6年、18:00~19:45

--------------------------------------

【12/6(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【12/7(木)】

江戸川区立 中小岩小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~6年、18:00~19:25

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【12/8(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【12/9(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
1,2年、練習試合(清新FC)、9:00~13:00頃、臨海球技場
-----
3年、東部リーグ、9:30~13:00頃、篠崎河川敷G(イ面)
-----
3,4年、練習試合(フレンドリーSC4年)、12:30~16:00頃、篠崎河川敷G(二面)
-----
5年、関東リーグウインターカップ、8:00~16:00頃、おおたかの森スポーツフィールド
-----
6年、練習試合(百合台SC)、午後、百合台小学校
-------------------------------------

【12/10(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
1,2年、練習試合(高砂SC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
2年、東部リーグ、12:00~16:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
3年、練習試合(二寺SC、新浜FC)、12:30~16:00頃、墨田5丁目運動広場(無料駐車場あり)
-----
4年、関東リーグフットサル大会、8:00~16:00頃、おおたかの森スポーツフィールド
-----
5年、山下杯(2ブロック)、7:30~14:00頃、篠崎河川敷G(イ面)
-----
6年、11人制練習試合(レオーネSC)、18:00~21:00頃、東葛西小学校(スパイクNG)
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(12/2更新☆)
(未定)12/16(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(イ面)
☆12/17(日)【1年】エスブランコ招待、時間未定、小岩一中・南小岩二小
(未定)12/17【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/17(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(イ・ロ面)
(未定)12/17(日)【4年】E4リーグ、時間未定、臨海球技場
(未定)12/23(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/23(土)【5年】関東リーグ、12:00~16:00頃、千住新橋下荒川河川敷
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆3/4~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷Gor臨海球技場
☆3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年11月26日 (日)

※※火、校庭、時間変更 今週予定(11/27〜12/3) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定12/2更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【11/27(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

※※【11/28(火)】

江戸川区立 上一色南小(校庭)

11/7~11/28まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

--------------------------------------

【11/29(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【11/30(木)】

江戸川区立 中小岩小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~6年、18:00~19:25

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【12/1(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【12/2(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
2年、東部リーグ、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
5年、関東リーグ、13:00~17:00、練馬区立田柄第二小学校(敷地内駐車場不可、スパイク可)
-------------------------------------

【12/3(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
3年、関東リーグフットサル大会、11:30~17:00頃、舎人プレイグランド(スパイクNG)
-----
6年、11人制練習試合(篠崎SC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(二面)
-----
6年、DVD学習、17:00~19:00頃、小岩図書館視聴覚室
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(12/2更新☆)
☆12/9(土)【1,2年】練習試合(清新FC)、9:00~13:00頃、臨海球技場
(未定)12/9(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/9(土)【4年】練習試合(フレンドリーSC)、12:30~16:00頃、篠崎河川敷G(二面)
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【1,2年】練習試合(高砂SC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/10(日【2年】東部リーグ、午後、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/10(日)【4年】関東リーグフットサル大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/10(日)【6年】11人制練習試合(レオーネSC)、18:00~21:00頃、東葛西小学校(スパイクNG)
(未定)12/16(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(イ面)
☆12/17(日)【1年】エスブランコ招待、時間未定、小岩一中・南小岩二小
(未定)12/17【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/17(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(イ・ロ面)
(未定)12/17(日)【4年】E4リーグ、時間未定、臨海球技場
(未定)12/23(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/23(土)【5年】関東リーグ、12:00~16:00頃、千住新橋下荒川河川敷
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年11月20日 (月)

※※火、校庭、時間変更 今週予定(11/20〜11/26) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定11/21更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【11/20(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

※※【11/21(火)】

江戸川区立 上一色南小(校庭)

11/7~11/28まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

--------------------------------------

【11/22(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【11/23(木・祝)】

※中止※2年、東部リーグ、11:00~14:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
※中止※3年、東部リーグ、9:30~14:30頃、篠崎河川敷G(イ面)
-----
※中止※5年、関東リーグ&交流試合、10:30~16:00頃、足立区立中島根小学校(スパイクNG)
-----

江戸川区立 中小岩小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~6年、18:00~19:25

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【11/24(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【11/25(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
3,4年、練習試合(アルマSC)、13:00~16:30頃、松戸市立東部小学校(スパイクNG)
-----
6年、8人制練習試合(清新FC、葛西FC)、12:45~17:00頃、臨海球技場
-------------------------------------

【11/26(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
1年、東部リーグ、9:00~11:30頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
1年、練習試合(エスブランコ他)、14:45~17:00頃、南小岩第二小学校
-----
3年、東部リーグ、9:00~16:00頃、篠崎河川敷G(イ面)
-----
6年、8・11人制練習試合(レオーネ、ミズモ)、17:00~21:00、臨海球技場
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(11/21更新☆)
(未定)12/2(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/2(土)【5年】関東リーグ、13:00~17:00、練馬区立田柄第二小学校
(未定)12/3(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【3年】関東リーグフットサル大会、時間未定、舎人プレイグランド
☆12/3(日)【6年】11人制練習試合(篠崎SC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(二面)
☆12/3(日)【456年】DVD学習、17:00~19:00頃、小岩図書館視聴覚室
(未定)12/9(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
(未定)12/10(日)【4年】関東リーグフットサル大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/17(日)【4年】E4リーグ、時間未定、臨海球技場
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/23(土)【5年】関東リーグ、12:00~16:00頃、千住新橋下荒川河川敷
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年11月13日 (月)

※※火・木、校庭、時間変更 今週予定(11/13〜11/19) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定11/19更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【11/13(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

※※【11/14(火)】

江戸川区立 上一色南小(校庭)

11/7~11/28まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

--------------------------------------

【11/15(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【11/16(木)】

江戸川区立 中小岩小(校庭)

10/26~11/16まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【11/17(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【11/18(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-------------------------------------

【11/19(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
5年、江戸川区秋季区民大会、8:00~13:00頃、篠崎河川敷G(ニ面)
-----
2年、東部リーグ、13:00~16:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(11/19更新☆)
(未定)11/23(木・祝)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/23(木・祝)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/23(木・祝)【5年】関東リーグ、時間未定、足立区立中島根小学校(スパイクNG)
☆11/25(土)【4年】練習試合(アルマSC)、13:00~16:30頃、松戸市立東部小学校(スパイクNG)
☆11/25(土)【6年】8人制練習試合(清新FC、葛西FC)、12:45~17:00頃、臨海球技場
(未定)11/26【1年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆11/26(日)【1年】練習試合(エスブランコ他)、14:45~17:00頃、南小岩第二小学校
(未定)11/26(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/26(日)【6年】11人制練習試合(篠崎SC)、時間未定、篠崎河川敷G
---
(未定)12/2(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/2(土)【5年】関東リーグ、13:00~17:00、練馬区立田柄第二小学校
(未定)12/3(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【3年】関東リーグフットサル大会、時間未定、舎人プレイグランド
☆12/3(日)【456年】DVD学習、17:00~19:00頃、小岩図書館視聴覚室
(未定)12/9(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
(未定)12/10(日)【4年】関東リーグフットサル大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/17(日)【4年】E4リーグ、時間未定、臨海球技場
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年11月 5日 (日)

※※火・木、校庭、時間変更 今週予定(11/6〜11/12) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定11/11更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【11/6(月)】

※※篠崎中校庭使用不可の為、お休み※※

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

※※【11/7(火)】

江戸川区立 上一色南小(校庭)

11/7~11/28まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

--------------------------------------

【11/8(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【11/9(木)】

江戸川区立 中小岩小(校庭)

10/26~11/16まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【11/10(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【11/11(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
---
2年、練習試合(FC.VEARE)、8:30~12:00、水辺のスポーツガーデン多目的広場
---
5,6年、紅白戦、8:30~12:00、篠崎河川敷G(イ面)
-------------------------------------

【11/12(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
2年、東部リーグ、8:00~13:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
3年、東部リーグ、11:00~16:00頃、篠崎河川敷G(ロ面)
-----
4,5,6年、練習試合(TKフィッシャーズさん、小菅SC4,5年)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(11/9更新☆)
(未定)11/18(土)【1年】東部リーグ、午後、篠崎河川敷G(ホ面)
☆11/19(日)【5年】江戸川区秋季区民大会、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/19(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/23(木・祝)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/23(木・祝)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/23(木・祝)【5年】関東リーグ、時間未定、足立区立中島根小学校(スパイクNG)
☆11/25(土)【6年】DVD学習、17:00~19:00、小岩図書館視聴覚室
(未定)11/26【1年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆11/26(日)【1年】練習試合(エスブランコ他)、14:45~17:00頃、南小岩第二小学校
(未定)11/26(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/26(日)【6年】11人制練習試合(篠崎SC)、時間未定、篠崎河川敷G
---
(未定)12/2(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【3年】関東リーグフットサル大会、時間未定、舎人プレイグランド
(未定)12/9(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
(未定)12/10(日)【4年】関東リーグフットサル大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/17(日)【4年】E4リーグ、時間未定、臨海球技場
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年10月29日 (日)

※※木曜(10/26~11/16)校庭、時間変更 今週予定(10/30〜11/5) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定10/30更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【10/30(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

【10/31(火)】

江戸川区立 上一色南小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~1年、17:00~18:00

1~6年、18:00~19:45

--------------------------------------

【11/1(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【11/2(木)】

江戸川区立 中小岩小(校庭)

10/26~11/16まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【11/3(金・祝)】

3,4年、練習試合(小菅SC他)、9:00~16:00頃、こすげ小学校(スパイクNG)
 
-----

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【11/4(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
3年、練習試合(ジェファFC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G
-----
6年、全日本少年サッカー大会、10:30~15:00頃、篠崎河川敷G(ハ面)
-------------------------------------

【11/5(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
2年、キッズフェスティバル、9:15~13:00頃、東金町運動場
-----
 
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(10/30更新☆)
(未定)11/12(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/12(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/18(土)【1年】東部リーグ、午後、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/18(土)【5年】江戸川区秋季区民大会、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/19(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/19(日)【4年】E4リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/23(木・祝)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/23(木・祝)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/26【1年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆11/26(日)【1年】練習試合(エスブランコ他)、14:45~17:00頃、南小岩第二小学校
(未定)11/26(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
---
(未定)12/2(土)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
(未定)12/10(日)【4年】関東リーグフットサル大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド☆1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年10月23日 (月)

※※木曜(10/26~11/16)校庭、時間変更 今週予定(10/23〜10/29) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定10/29更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【10/23(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

【10/24(火)】

江戸川区立 上一色南小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~1年、17:00~18:00

1~6年、18:00~19:45

--------------------------------------

【10/25(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30
-----
6年、練習試合(修徳FC)、18:45~20:45頃、修徳学園人工芝G(葛飾区青戸8-10-1)
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

※※【10/26(木)】

江戸川区立 中小岩小(校庭)

10/26~11/16まで体育館が使用できないため、校庭で行います

年少~6年、15:45~17:15

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【10/27(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【10/28(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
5,6年、練習試合(ソルシエロFC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(ロ面)
-------------------------------------

【10/29(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
2年、東部リーグ、9:30~13:00頃、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
3年、関東リーグフットサル大会、11:30~17:00頃、舎人プレイグラウンド(スパイクNG)
-----
4年、練習試合(ソルシエロFC)、11:45~16:00頃、木根川橋球技場
-----
 
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(10/29更新☆)
☆11/3(金・祝)【3,4年】練習試合(小菅SC他)、9:00~16:00頃、こすげ小学校(スパイクNG)
☆11/3(金・祝)【6年】全日本少年サッカー大会、時間未定、臨海球技場
☆11/4(土)【3年】練習試合(ジェファFC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G
☆11/4(土)【5年】江戸川区秋季区民大会、時間未定、篠崎河川敷G(ロ面)
☆11/5(日)【2年】キッズフェスティバル、時間未定、東金町運動場
☆11/5(日)【6年】全日本少年サッカー大会、時間未定、FC東京深川
(未定)11/12(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/19(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/19(日)【4年】E4リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/23(木・祝)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)11/23(木・祝)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)11/26【1年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
☆11/26(日)【1年】練習試合(エスブランコ他)、14:45~17:00頃、南小岩第二小学校
(未定)11/26(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
---
(未定)12/3(日)【2年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G(ホ面)
(未定)12/3(日)【3年】東部リーグ、時間未定、篠崎河川敷G
(未定)12/9(土)【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
☆12/10(日)【5年】山下杯(2ブロック)、時間未定、篠崎河川敷G
☆12/23.24(土・日)【4年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド☆1/14(日)【2年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/21(日)【1年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆1/28(日)【3年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
---
☆2/4(日)10.11.12日、【5年】東部杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

2017年10月16日 (月)

今週予定(10/16〜10/22) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定10/22更新☆)

S_image1
2年、FCエスブランコ招待たき杯、優勝!
S_kimg0378
1年、FCエスブランコ招待松田杯、2位パート1位!
S_kimg0319
3年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0275
6年、春季区民大会、準優勝!
S_kimg0260
2年、春季区民A大会、3位!
S_kimg0092
S_kimg0083
S_kimg0088
S_kimg0094
6年生、リクコーチ、サポーターの皆さん、卒業おめでとう、ありがとう!
--------------------------------------

【10/16(月)】

江戸川区立 篠崎中

※注意事項

校門前の道路には、車の駐停車は控えてください。

年少~6年、18:45~20:30

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)

--------------------------------------

【10/17(火)】

江戸川区立 上一色南小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~1年、17:00~18:00

1~6年、18:00~19:45

--------------------------------------

【10/18(水)】

篠崎サッカー場 or 緑地

年少~1年、14:45~15:45

1~6年、15:45~17:30

-----

水曜練習は下記リンクの少年サッカー場二面(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------

【10/19(木)】

江戸川区立 中小岩小(体育館)、室内シューズ必要です

年少~6年、18:00~19:25

---

市川市 江戸川河川敷サッカー場脇の緑地(市川南4丁目)

※人数が集まり次第、活動開始します

https://www.mapion.co.jp/f/cocodene/view.html?token=41d333fcbaa83707acbfcbabc36e6215

年少~年長、14:45~15:45

1~4年、15:45~17:15 (小5,6年はご相談させてください)
--------------------------------------

【10/20(金)】

江戸川区立 上一色中

年少~2年、19:00~20:30(体育館)

3年~6年、19:00~21:00(校庭)

--------------------------------------

【10/21(土)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
-----
1,2年、練習試合(中央レッドスターズ、小菅SC)、8:30~12:00、篠崎河川敷G(ホ面)
-----
3,4年、練習試合(中央レッドスターズ、小菅SC)、8:30~12:00、篠崎河川敷G(イ面)
-----
5,6年、練習試合(二寺SC)、11:30~14:30頃、荒川四つ木橋緑地少年サッカー場A面
-------------------------------------

【10/22(日)】
練習、8:30~11:45、篠崎サッカー場(5面脇の緑地)
(年少~年長、9:00~10:30)
 
-----
 
 
土日練習は下記リンクのサッカー場5面脇(篠崎公園そばの河川敷)
--------------------------------------
--------------------------------------
--------------------------------------
【参加目安】
年少~年長:週1~2回コース 
小1~2年:週1~3回コース  
小3~6年:週3~4回コース(練習生は、週1回コースでもOK)
--------------------------------------
【月謝】 週1回コース、年少~年長1,000円/月、小学生1,500円/月
例)小学生で、週2回コースは3,000円/月、となります
--------------------------------------
【他費用】 
入会金や年会費ございません
-----
スポーツ安全保険800円(年間)http://www.sportsanzen.org/
-----
小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります
(途中でお申込みも可、下記【ユニフォーム】参照)
--------------------------------------
お試し体験ご希望の方、お気軽にご連絡ください、初心者や女の子も大歓迎です
保護者の役員・当番ございません、ご質問などもお気軽にどうぞ
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
【注意事項】
※「臨海球技場」と「臨海病院」の駐車場は、常時使用厳禁です
※練習や試合時お菓子禁止です
・振替(雨天中止や自己都合など)は、翌月以内の他曜日で消化
--------------------------------------
【試合出欠】
試合出欠は「サークルスクエア」利用
・小1以上で、試合希望者は、sasc@live.jp に「サークルスクエア希望」と記入してメール
・迷惑メール対策(ドメイン指定受信など)設定の場合、c-sqr.net を受信許可
--------------------------------------
【ユニフォーム】
・小2以上で試合に出場希望者はユニフォーム必要になります(途中お申込み可)
・シャツ4,196円、パンツ4,320円、ストッキング1,112(ブルーとオレンジ正副2セット)
・スポーツロップス(江戸川区篠崎町2-1-10)に、注文書ご持参、現金支払
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp
--------------------------------------
プレグラ掲載ページ
--------------------------------------
--------------------------------------
【今後の試合予定】(10/22更新☆)
☆10/25(水)【6年】練習試合(修徳FC)、18:45~20:45頃、修徳学園人工芝G(葛飾区青戸8-10-1)
☆10/28(土)【6年】練習試合(ソルシエロFC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G(ロ面)
☆10/29(日)【3年】関東リーグフットサル大会、時間未定、舎人プレイグラウンド
☆10/29(日)【4年】練習試合(ソルシエロFC)、12:00~16:00頃、木根川橋球技場
---
☆11/3(金・祝)【6年】全日本少年サッカー大会、時間未定、臨海球技場
☆11/4(土)【3年】練習試合(ジェファFC)、8:30~12:00頃、篠崎河川敷G
☆11/4(土)、11(土)【5年】江戸川区秋季区民大会、時間未定、篠崎河川敷G(ロ面)
☆11/5(日)【2年】キッズフェスティバル、時間未定、東金町運動場
☆11/5(日)【6年】全日本少年サッカー大会、時間未定、FC東京深川
---
(未定)12/9,10【5年】関東リーグウインターカップ、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
---
☆1/6,7(土日)【6年】新春杯(11人制)、時間未定、江戸陸or臨海球技場
(未定)1/13,14【6年】関東リーグ友好大会、時間未定、おおたかの森スポーツフィールド
---
☆2/10,11,12【2年】SS杯、時間未定、篠崎河川敷G
☆2/24~3/18【6年】千葉杯(11人制)、時間未定、篠崎河川敷G
---
3/10,11(土日)【3年】東京都中央大会、時間未定、府中少年サッカー場
S_20140823_203844_1
S_20140823_203854_1
Edosoraeb_2
S_kimg0080
年長、高砂杯、4位!
S_kimg0075
1年、高砂杯、準優勝!
S_kimg0071
2年、東部杯チャンピオンシップ、4位敢闘賞!
S_kimg0070
1年、東部杯チャンピオンシップ優勝☆、おめでとう!
S_dsc_0084
6年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0066_1
6年、関東リーグ友好大会優勝☆、おめでとう!
S_kimg0063
新春親善少年サッカー大会、4位敢闘賞おめでとう!
1480222261867
4年、インターナショナルミニサッカー交流会優勝☆、おめでとう!
_20161127_163135
4年、インターナショナルミニサッカー交流会、アマラオ選手と\(^o^)/
1479624149229
4年東部杯2位パート、1位おめでとう!
S_thumbnail_1476085302111
4年、ロブスターカップ優勝☆、おめでとう!
S_kimg0058
1年、秋季区民A大会、3位おめでとう!
S_kimg0054
2,3年、チャイルド&ファミリー
S_img_1188
水と緑の回廊&ゲーム
S_kimg0042_2

S_img_5430

S_kimg0039
5年、関東リーグサマーカップ優勝☆、おめでとう!
1466936842060
S_img_6471
4年、春季区民大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0036
2年、春季区民A大会、準優勝おめでとう!
S_kimg0032
6年卒業&5・4年優勝焼肉会、おめでとう&ありがとう!
S_kimg0029

3・4年、高砂杯4年大会、優勝☆おめでとう!

S_kimg0025

5・6年、ロブスターカップ6年大会、3位おめでとう!

S_kimg0020_2

3年、東部杯さわやか大会、優勝☆おめでとう!

Nmt7wmfamqnn4rb1453084931_145308498

4・5年、高砂杯5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0050

年長、高砂杯、準優勝おめでとう!

S_img_0040

S_img_0043_2

4・5年、入船招待5年大会、優勝☆おめでとう!

S_img_0035

1年、秋季区民B大会3位おめでとう!

S_img_0023
S_img_0034
5年、関東リーグサマーカップ3位おめでとう!
S_img_0018_1
4年、高砂杯、優勝☆おめでとう!
S_cimg7020
6年、千葉杯、ありがとう!
Cimg6986_a
3年、東部リーグチャンピオン大会優勝☆おめでとう!
S_cimg7229
S_img_0011
Cimg6731a
S_img_0021
S_kimg0016
S_ncm_0022_1
S_ncm_0035_1
--------------------------------------
担当:中村
携帯 090-6153-3888 
メール sasc@live.jp

«今週予定(10/10〜10/15) ☎090-6153-3888 ✉sasc@live.jp (試合予定10/9更新☆)

フォト
2018年10月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
無料ブログはココログ