« 2014年5月 | トップページ | 2014年7月 »

2014年6月

2014年6月29日 (日)

◎本日(土)やります◎ 今週の予定(6/23~6/29) ※(土)4・5年TSリーグ ※※(日)2年東部杯 今後の試合予定(6/23更新)

【6/30(月)、篠崎中学校】
1~6年 18:45~20:15
-------------------------------------------
【7/2(水)、篠崎河川敷】
年少~年長 14:45~15:45、1~6年 15:45~17:15
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場ハ面で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【7/4(金)、上一色中】
18:45~20:15(延長21:00)、1~6年、校庭
(7~9月は改修工事のため体育館が利用不可)
-------------------------------------------
【7/5(土)】
幼~1年、練習、9:00~10:30、篠崎河川敷
2・3・6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-----
※4・5年、TSリーグ、13:00~16:30、篠崎河川敷
14:15~ VS瑞江
15:00~ VS二之江
-------------------------------------------
【7/6(日)】
1・3~6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-----
※※2年、東部杯予選リーグ、8:45~12:00、篠崎河川敷、
爪を切ってくる、すね当て忘れないように!
1試合目 10:00~ VS小岩フェニックス
2試合目 11:00~ VSコンドルスSC
(勝ち上がった場合、順位トーナメント8月予定)
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場2面の脇で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【今後の試合予定】(6/23更新)
・7/23(水)、2年、練習試合(FC85)、8:45~12:00、なぎさグラウンド
・8/23、30、31、6年、さわやか杯(2ブロック)
・9/7、13、14、15、5・4年、JA東京カップ(2ブロック)
・9/20、21、23、27、3年、3年生大会(2ブロック)

2014年6月23日 (月)

※※本日(日)、3~6年、ミーティング、小岩図書館 ●本日(日)2年、東部杯、中止● 今週の予定(6/23~6/29) 今後の試合予定(6/23更新)

【6/23(月)、篠崎中学校】
1~6年 18:45~20:15
-------------------------------------------
【6/25(水)、篠崎河川敷】
年少~年長 14:45~15:45、1~6年 15:45~17:15
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場ハ面で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【6/27(金)、上一色中】
18:45~20:15(延長21:00)、1~6年、校庭
(体育館で行う可能性もあり、室内シューズもお願いします)
-------------------------------------------
【6/28(土)】
幼~1年、練習、9:00~10:30、篠崎河川敷
2~6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-------------------------------------------
【6/29(日)】
※※3~6年、ミーティング、9:00~11:30、小岩図書館視聴覚室
-----
※2年、東部杯予選リーグ、8:45~12:00、篠崎河川敷、
爪を切ってくる、すね当て忘れないように!
1試合目 10:00~ VS小岩フェニックス
2試合目 11:00~ VSコンドルスSC
(勝ち上がった場合、順位トーナメント7月6日予定)
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場2面の脇で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【今後の試合予定】(6/23更新)
・7/5(土)、5・4年、TSリーグ、時間未定、篠崎河川敷予定
・7/23(水)、2年、練習試合(FC85)、8:45~12:00、なぎさグラウンド
・8/23、30、31、6年、さわやか杯(2ブロック)
・9/7、13、14、15、5・4年、JA東京カップ(2ブロック)
・9/20、21、23、27、3年、3年生大会(2ブロック)

2014年6月15日 (日)

☆本日(日)、2年東部杯&通常練習中止、4年E4リーグやります☆  ※※(日)4年、E4リーグ、12:30~16:00 今週の予定(6/16~6/22) ※(日)2年、東部杯  今後の試合予定(6/9更新)

【6/16(月)、篠崎中学校】
1~6年 18:45~20:15
-------------------------------------------
【6/18(水)、篠崎河川敷】
年少~年長 14:45~15:45、1~6年 15:45~17:15
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場ハ面で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【6/20(金)、上一色中】
18:45~20:15(延長21:00)、1~6年、校庭
(体育館で行う可能性もあり、室内シューズもお願いします)
-------------------------------------------
【6/21(土)】
幼~1年、練習、9:00~10:30、篠崎河川敷
2~6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-------------------------------------------
【6/22(日)】
1・2・3・5・6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-----
※2年、東部杯予選リーグ、8:45~12:00、篠崎河川敷、
爪を切ってくる、すね当て忘れないように!
1試合目 10:00~ VS小岩フェニックス
2試合目 11:00~ VSコンドルスSC
(勝ち上がった場合、順位トーナメント7月6日予定)
-----
※※4年、E4リーグ、12:30~16:00、臨海球技場予定
臨海球技場の注意事項http://edogawa-fa.jp/index.php?id=119
14:00~ VSレオーネ
15:00~ VS清新FC
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場2面の脇で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【今後の試合予定】(6/9更新)
・7/5(土)、5・4年、TSリーグ、時間未定、篠崎河川敷予定
・8/23、30、31、6年、さわやか杯(2ブロック)
・9/7、13、14、15、5・4年、JA東京カップ(2ブロック)
・9/20、21、23、27、3年、3年生大会(2ブロック)

2014年6月 8日 (日)

※※※(日)14時~、練習に変更 今週の予定(6/9~6/15) ※4・5年練習試合 ※※6年練習試合  今後の試合予定(6/9更新)

【6/9(月)、篠崎中学校】
中止、運動会延期で火曜開催、前日準備で校庭利用不可のため
-------------------------------------------
【6/11(水)、篠崎河川敷】
年少~年長 14:45~15:45、1~6年 15:45~17:15
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場ハ面で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【6/13(金)、上一色中】
18:45~20:15(延長21:00)、1~6年、校庭
(体育館で行う可能性もあり、室内シューズもお願いします)
-------------------------------------------
【6/14(土)】
幼~1年、練習、9:00~10:30、篠崎河川敷
2年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-----
※※※※3年、練習、13:45~16:30、篠崎河川敷
※4・5年、練習試合(篠崎SC、一之江キッカーズ)、13:45~18:00、篠崎河川敷
※※6年、練習試合(篠崎SC)、13:45~18:00、篠崎河川敷、ブルー着用
-------------------------------------------
【6/15(日)】
※※※1~6年、練習、14:00~16:30(代表初戦のため)、篠崎河川敷
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場2面の脇で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【今後の試合予定】(6/9更新)
・6/22(日)、2年、東部杯予選リーグ、8:45~12:00、篠崎河川敷
(勝ち上がった場合、順位トーナメント7月6日予定)
・6/22(日)、4年、E4リーグ、時間未定、臨海球技場予定
・7/5(土)、5・4年、TSリーグ、時間未定、篠崎河川敷予定
・8/23、30、31、6年、さわやか杯(2ブロック)
・9/7、13、14、15、5・4年、JA東京カップ(2ブロック)
・9/20、21、23、27、3年、3年生大会(2ブロック)

2014年6月 1日 (日)

●(日)練習中止、DVD学習やります● ※※(日)2年練習試合中止 今週の予定(6/2~6/8) ※※※8(日)3~6年DVD学習 今後の試合予定(6/3更新)

【6/2(月)、篠崎中学校】
お休み、運動会準備で校庭利用不可のため
-------------------------------------------
【6/4(水)、篠崎サッカー場】
年少~年長 14:45~15:45、1~6年 15:45~17:15
-----
水曜練習は下記リンクの少年サッカー場ハ面で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【6/6(金)、上一色中】
18:45~20:15(延長21:00)、1~6年、体育館
(室内シューズお願いします)
-------------------------------------------
【6/7(土)】
幼~1年、練習、9:00~10:30、篠崎河川敷
2~6年、練習、9:00~11:30、篠崎河川敷
-------------------------------------------
【6/8(日)】
【中止】1~6年、練習、9:00~11:30、篠崎サッカー場
-----
※※【中止】2年、練習試合(ロッソSC、TKフィッシャーズ)、11:30~15:00、篠崎河川敷
-----
※※※3~6年、DVD学習(ボールがない時の動き)、16:00~19:00、
小岩図書館視聴覚室、ノート&筆記用具持参
-----
土日練習は下記リンクのサッカー場2面の脇で行います
浅間幼稚園近くの河川敷がサッカー場となっております
-------------------------------------------
【今後の試合予定】(6/3更新)
・6/14(土)、5・4年、練習試合(篠崎SC、一之江キッカーズ)、14:00~18:00、篠崎河川敷
・6/14(土)、6年、練習試合(篠崎SC)、14:00~18:00、篠崎河川敷
・6/22(日)、4年、E4リーグ、時間未定、臨海球技場予定
・7/5(土)、5・4年、TSリーグ、時間未定、篠崎河川敷予定
・8/23、30、31、6年、さわやか杯(2ブロック)
・9/7、13、14、15、5・4年、JA東京カップ(2ブロック)
・9/20、21、23、27、3年、3年生大会(2ブロック)

« 2014年5月 | トップページ | 2014年7月 »

フォト
2017年11月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
無料ブログはココログ